Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Генплан столицы АРК примут через месяц

Генплан столицы АРК примут через месяц
Фото: Генплан Симферополя примут через месяц.

Внеочередная сессия Симферопольского горсовета прошла во вторник. Сразу же после сессии Виктор Агеев собрал пресс-конференцию, на которой рассказал журналистам, как будет работать горсовет в свете принятого в понедельник закона «О доступе к публичной информации». Пользуясь случаем, журналисты поинтересовались у градоначальника, когда же в Симферополе примут многострадальный генеральный план города. 

- Сегодня идет корректировка генплана, потому что возникает очень много вопросов, - пояснил ситуацию Виктор Николаевич. - Думаю, что в июне мы примем его окончательно.

По словам мэра, принятие генплана зависит и от освобождения симферопольской земли от самозахватов, которые не позволяют городу развиваться.

- Если мы решим вопрос по самозахватам положительно (а я уверен, что он будет решен положительно), то можно будет заканчивать работу с нашим генеральным планом, - подытожил мэр.

Напомним, 30 декабря прошлого года депутаты Симферопольского горсовета рассмотрели и утвердили основные положения генплана с технико-экономическими показателями. После этого отправили документ на корректировку, по окончании которой генплан снова вынесут на сессию для утверждения депутатами. При этом документ планировалось утвердить в мае.