Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Белогорском сафари-парке выпустили львов

В Белогорском сафари-парке выпустили львов
Фото: Белые львы - самка и самец.

Сафари-парк «Тайган» в Белогорске является филиалом ялтинского зоопарка «Сказка».
Посетителей сюда пока не пускают, уже пять лет здесь ведется ремонт и обустройство, которые завершатся, по меньшей мере, в 2012-ом году.

Так выглядит вход в сафари-парк в Белогорске.
В парке строятся гостиницы и кафе для будущих туристов.
Директор парка Олег Зубков показывает его генеральный план.

 

Однако на территории сафари-парка уже долгое время живут и размножаются главные его обитатели – львы различных пород. Всего тут 48 особей, некоторые завезены из других зоопарков, иные – переданы из цирка или отобраны у фотографов.

Дикие кошки выходят погулять в открытую степь, им есть, где разгуляться – сафари-парк занимает 34 гектара, обнесенных по периметру высоченным забором. Из них 20 принадлежат именно львам.

Впервые под прицелом теле- и фотокамер львы вышли на открытую территорию.

– Сегодня состоялся первый публичный выпуск львов, - рассказал директор парка Олег Зубков. – Хотя львы и живут тут уже долго, этим животным все равно необходимо время, чтобы они поделили между собой территорию, и «сообщили» об этом остальным особям.

По соседству со львами живет также гепард Чижик и самец тигрольва – уникальное животное, появившееся на свет путем скрещивания тигра и льва.

Тигролев появился на свет путем скрещивания льва и тигра. По сравнению с другими хищниками, эти кошки – огромных размеров.

 

 

Фото и видео Антонины ТУРОВСКОЙ.