Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ялта встретит гостей на ралли мусором и закрытыми туалетами

Ялта встретит гостей на ралли мусором и закрытыми туалетами
Фото: Ялта плохо готовится к ралли. Фото из архива "КП".

В Ялте перед проведением ралли и приездом президента проверили вокзалы. Оказалось, что троллейбусный вокзал, начиная от остановки городских маршрутов и заканчивая выездом с территории междугородных троллейбусов, не отвечает санитарным нормам по уборке и вывозу мусора. Об этом сообщил главный санитарный врач Ялты Владимир Романенко, передает «Центр».

- Много замечаний к территории троллейбусного вокзала. Надо решать вопрос в целом по заключению договора троллейбусного парка с «Альтфатером» или другой фирмой, которая занимается вывозом мусора. Необходима установка контейнеров, потому что то, как производится уборка и вывоз мусора сегодня – никого не устраивает, – сказал Романенко.

На автовокзале курортного города также нашли несколько нарушений. Общественный туалет в зеленой зоне автовокзала в настоящее время не работает, необходимо восстанавливать его работу.

Кроме того, на балансе автовокзала находится подземный переход, который в буквальном смысле завален мусором, и никто там ничего не делает, – отметил санврач.