Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Саках милиционеры-взяточники требовали с торгашей 30 тысяч долларов

В Саках  милиционеры-взяточники требовали с торгашей 30 тысяч долларов
Фото: Милиционеры требовали с торгашей 30 тысяч долларов. Фото с sxc.hu.

В Саках поймали милиционеров, которые брали взятки с местных предпринимателей. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщила начальник отдела по связям с общественностью ГУМВД Украины в АРК Ольга Кондрашова.

- Сотрудники милиции требовали взятки за непривлечение к ответственности руководителей одной из фирм. Эта фирма оказывала услуги, связанные со страховкой транспортных средств. Но свою предпринимательскую деятельность она осуществляла без разрешительных документов. Сотрудники БЭП выявили факт и за непривлечение к уголовной ответственности попросили деньги, - пояснила Кондрашова.

Оба милиционера – 28-летний начальник сектора ГСБЭП и 31-летний старший оперуполномоченный этого же подразделения задержаны и сейчас находятся в СИЗО. Прокуратура Крыма завела на них уголовное дело.

По информации источника в правоохранительных органах, задержанные требовали с предпринимателей 30 тысяч долларов. Сейчас решают, кто будет наказан за действия милиционеров-взяточников.

- Существует министерский приказ, согласно которому за сотрудника милиции, уличенного в преступлении, несет ответственность его начальник. Но кто попрощается со своей должностью – территориальный начальник, то есть кто-то из руководства Сакского горотдела милиции, или вышестоящее начальство по линии БЭП – неизвестно, - сообщил источник.