Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под Севастополем найдены древние пирамиды

Под Севастополем найдены древние пирамиды
Фото: В Крыму ученые нашли древние пирамиды. Фото svit24.net.

Группа ученых под руководством Виталия Гоха во время поиском в Крыму подземных источников воды наткнулись на подземную пирамиду. Потом они проехали вдоль Южного берега Крыма и нашли на участке от Севастополя до мыса Сарыч еще шесть четырехугольных пирамид, передает svit24.net.

Как оказалось, пирамиды построены строго по прямой линии и одинаково ориентированы в пространстве в северо-западном направлении. Благодаря исследованиям, можно утверждать, что им 7 - 10 тысяч лет. В высоту они имеют 45 метров, а длина основания 72 метра. Такое соотношение длины стороны основания до высоты (1,6) характерно для большинства пирамид, обнаруженных на Земле.

Пирамиды имеют ступенчатую строение и сделаны из крупных известняковых блоков, хорошо подогнанных по вертикали и горизонтали. Вершины Пирамид находятся в нескольких метрах от поверхности земли, а сами сооружения помещены в своеобразные карманы-пещеры, повторяющие их контуры.
Выяснилось, что пирамидальные конструкции защищены от разрушения мощным энергетическим полем. Стоило ученым начать долбить стену, чтобы пробиться непосредственно внутрь пирамиды, как излучение от нее усилилось настолько, что выше начали выходить из строя приборы, засветились пленки в фотоаппаратах, а новые батарейки фонариков разряжались буквально за минуты.
При более тщательном осмотре Крымского полуострова, было обнаружено еще несколько пирамид, на сегодня их обнаружено около 48.