Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Евпатории не состоялось открытие курортного сезона

В Евпатории не состоялось открытие курортного сезона
Фото: По традиции жителей и гостей Евпатории развлекает Нептун с его свитой. Фото из архива «КП».

Запланированные на 1-2 мая концерты и конкурсы с призами городские власти обещают провести 7-8 мая. В этот день по традиции праздник начнется с открытия городской доски Почета, а продолжится уже на Театральной площади, где установят новую большую сцену для выступления артистов.

- Жителей и гостей города будут развлекать Нептун со своей свитой, ходулисты, жонглеры, артисты, - рассказала «КП» пресс-секретарь исполкома Евпаторийского горсовета Елена Гармашова. – В программе много конкурсов, соревнований, сюрпризов.
 
7 мая на улице Дувановской устроят выставки птиц, цветов, фотографий, картин, изделий декоративно-прикладного искусства и народных ремесел. Вечером здесь и на набережной Горького начнутся представления уличных театров. А на Театральной площади в 18 часов выступят финалисты конкурса «Песня о Евпатории» и творческие коллективы города.  Обещают организаторы и оригинальный салют с музыкальным сопровождением.
 
8 мая торжества развернут на площади Металлистов и на улице Караимской. На Караимской можно будет купить сувениры, погулять на Празднике чебурека - повара обещают на глазах у горожан и гостей города испечь самый крохотный чебурек.
 
В 16 часов на площади Металлистов начнется концертная программа, а затем покажут уличный спектакль «Алые паруса».