Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Повалий спела для Джарты

Повалий спела для Джарты
Фото: Повалий спела для Джарты. Фото Виталия Парубова.

Премьер вывел в свет супругу

Инициатива учредить такой конкурс, в ходе которого работа крымчан - настоящих профессионалов, людей дела-могла бы быть оценена по достоинству, исходила именно от Совета министров автономии. С 1 марта по 28 апреля из 400 претендентов в различных номинациях жюри отобрало 12 лучших. Особое внимание уделили людям и предприятиям, чья работа касается рекреации, транспортной сферы, агропромышленности и культуры.

Акция «Успех года» стала настоящим событием для всего крымского бомонда. Украинский музыкальный театр на один вечер стал воплощением элитной сказки: посмотреть на победителей пришли председатель правительства автономии Василий Джарты с супругой Натальей, его заместители, спикер Верховной Рады Крыма Владимир Константинов, постоянный представитель президента Украины в Крыму Владимир Яцуба, председатели постоянных комиссий ВР АРК Ефим Фикс, Сергей Цеков, Виталий Нахлупин и другие известные личности. Попасть на концерт «простому смертному» было практически невозможно, места в зале распределяли согласно приглашениям.

Вначале зрителей порадовали танцами хореографические коллективы, а после на специально залитом прямо на сцене льду выступили фигуристы. Гости вечера перешептывались между собой, мол, шоу такого уровня в Симферополе еще не видели.

Героев должны знать в лицо

А в заключении вечера зрителей ждал сюрприз: на сцене появилась народная артистка Украины Таисия Повалий. Звезда появилась перед политиками и гостями праздника в шикарном длинном платье из атласа и исполнила несколько своих хитов. Одну из песен певица посвятила всем мужчинам, присутствовавшим в зале. Судя по улыбкам крымских политиков, каждый воспринял подарок звезды на свой личный счет. Поздравляя победителей, глава крымского правительства Василий Джарты сказал:

- Этот праздник - это подведение итогов нашего совместного труда. Я уверен, что мы сможем поднять тот пласт, который временно был не замечен, и жители автономии, да и всей страны,будут знать, благодаря кому и чему прославляется Крым.

По словам Джарты, «Успех года» планируется сделать ежегодным мероприятием, чтобы у людей и предприятий появился еще один важный стимул к плодотворной работе.

- В будущем номинаций в акции станет больше, - сообщил Джарты. - Думаю, непременно должны появиться номинации «Лучшее СМИ» и «Лучший журналист». Ведь благодаря им, мы знаем обо всем, что случается в регионе.

Конкретно

Кому достались дипломы:

«Лучший мини-отель» - отель «Алые паруса» (Феодосия)

«Лучшая здравница» - ЗАО «Золотой колос» (Алушта)

«Лучшее фермерское хозяйство» - СП «Южное крымское овцеводство» (пгт.Нижнегорский)

«Лидер инноваций» - ООО «Краймиа Солар1» (Симферопольский район)

«Лучший эколог» - Олег Ильницкий и Александр Грамотенко за монографию «Экологический мониторинг»

«Лучшее медицинское учреждение» - КРУ «Станция переливания крови» (Симферополь)

«Лучший врач» - заведующий отделением инвазивной кардиологии КРУ «Клиническая больница им. Н. А. Семашко» Валерий Садовой

«Достижение в искусстве» - хореографическая школа-студия «Demirel» (Сакский район)

«Лучший учитель» - учитель истории Павел Шевченко (Черноморский район)

«Педагогическое мастерство» - Учебно-реабилитационный центр для детей с нарушением зрения (Симферополь)

«Забота и милосердие» - сотрудница отделения социальной помощи на дому территориального центра социального обслуживания пгт. Советское Татьяна Еремянц

«Крымское дарование» - 11-летня солистка народного цирка «Парад надежд» Ялтинского центра культуры Татьяна Белова.

Специальная награда за личный вклад в становление АРК досталась Герою Социалистического Труда, заслуженному агроному Украины, бывшему председателю колхоза «Россия» Владимиру Криворотову.

 

Выбирали только самых лучших крымчан.