Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе молодая кассирша обкрадывала супермаркет

В Симферополе молодая кассирша обкрадывала супермаркет
Фото: Кассирше грозит тюрьма. Фото с sxc.hu.

В cимферопольском супермаркете милиционеры поймали «на горячем» недобросовестную кассиршу, которая прикарманивала деньги с кассы.

Как сообщили в отделе общественных связей МВД Украины в АРК, началось все с того, что сотрудники стали замечать за 21-летней девушкой странности. Все в магазине знали, что девушка-кассир нуждалась в деньгах – на ее руках была престарелая бабушка и маленький ребенок. Около года она питалась в обед дешевыми полуфабрикатами, супами из пакетиков, а тут вдруг стала сорить деньгами: заказывать дорогую пиццу, ездить на такси. Да и в работе у нее были регулярные заминки – по несколько раз в день не могла вывести покупателям чек, якобы лента заела. А в магазине тем временем появлялись недостачи на крупные суммы.

Такие перемены насторожили руководство магазина, и работники торговой сети обратились за помощью к правоохранителям, которые и вывели недобросовестную девушку на чистую воду.

Девушка решала свои материальные трудности так: когда на кассу подходил покупатель с товаром на крупную сумму, в 300-500 гривен, она пробивала покупку, брала за нее деньги, давала сдачу, а чек не выдавала. Ссылалась на то, что у нее якобы заело ленту. Расчет был верным: кому охота стоять на кассе в ожидании чека, если покупки сделаны, счет оплачен. Этим девушка и пользовалась: поправляла ленту и начинала пробивать товар следующему покупателю, покупку предыдущего она по кассе попросту не проводила, деньги за нее оставляла себе. Случалось, что за день ушлая кассирша оставляла себе более тысячи гривен.

– В день, когда ее поймали сотрудники милиции, она вытащила из кассы 170 гривен, – рассказала капитан милиции Виктория Шеина. – В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины – кража.