Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму появятся новые скоростные корабли

В Крыму появятся новые скоростные корабли
Фото: Пассажирские суда-снабженцы «Калос-Лимен» и «Очеретай» - первое пополнение флота ГАО «Черноморнефтегаз». Фото пресс-службы.

В Крыму впервые за 20 лет нефтегазодобытчики обновляют свой плавсостав. На флот «Черноморнефтегаза» поступят четыре судна. Об этом сайту «Крым.Комментарии» сообщили в пресс-службе ГАО «Черноморнефтегаз».

По информации пресс-службы, с помощью НАК «Нефтегаз Украины» куплены два пассажирских судна-снабженца и два буксира-снабженца-якорезавозчика. В апреле специалисты компании завершили ходовые испытания пассажирских судов-снабженцев в Сингапуре.

- Мы получаем новые современные скоростные судна-снабженцы. Они в два раза сократят время обслуживания платформ в Черном море. Вместимость пассажирского салона каждого позволит за один рейс сменить все вахты на морских объектах. Я уже не говорю, сколько воды, топлива и грузов они могут взять на борт и о том, что для обслуживания одного судна требуется всего лишь 6-8 человек экипажа, - отмечает начальник управления флота ГАО «Черноморнефтегаз» Алексей Черногорский. - Таких современных судов за всю историю независимой Украины в ГАО «Черноморнефтегаз» еще не было. В прошлом году руководство страны пообещало поддержку отечественной нефтегазодобыче, а в этом мы уже получаем пополнение. Суда внесут свою трудовую лепту в освоение шельфа Черного и Азовского морей.

Судна-снабженцы прибудут на базу бурения ГАО «Черноморнефтегаз» в Черноморском в июне. А ходовые испытания двух других новых буксиров-снабженцев-якорезавозчиков - начнутся в Сингапуре уже в мае.

В комфортабельном пассажирском салоне могут разместиться 75-80 человек. Фото пресс-службы ГАО «Черноморнефтегаз».