Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В центр Симферополя снова вернут маршрутки

В центр Симферополя снова вернут маршрутки
Фото: А вчера утром маршрутки в Симферополе выстроились в километровую очередь. Фото Юлии Каспарьян

Транспортная реформа в крымской столице уже неделю портит нервы горожанам. Новые тарифы заставили запасаться пассажиров и водителей мелочью. Перекрытие центральной улицы Кирова для движения маршруток вынуждает людей ездить на переполненных троллейбусах и опаздывать на работу.
- Изменения осуществляются в рамках генерального проекта движения общественного транспорта, который разрабатывается в Киеве, - рассказал на оперативно хозяйственном совещании в горсовете начальник управления транспорта и связи Симферополя Нариман Мусаев. – Сейчас изучается пассажиропоток. Мы хотим улучшить движение в городе. Комплексный план будут принят на очередной сессии горсовета через 2-3 месяца на срок пять лет. Сегодня запустим часть маршрутов в центр по улицы Кирова. Путь их следования будут качественно изменен, чтобы не мешать остальному транспорту.
По мнению властей за несколько лет количество общественного транспорта было искусственно увеличено. В ближайшее время могут сократить не только число автобусов, но и упразднить некоторые маршруты вовсе.