Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ласточкино Гнездо лидирует в конкурсе логотипов Крыма

Ласточкино Гнездо лидирует в конкурсе логотипов Крыма
Фото: На логотипе-фаворите изображено Ласточкино Гнездо

В конкурсе по ребрендингу логотипа и созданию фирменного стиля Крыма, который был объявлен властями автономии, определились первые фавориты.

На конкурсе логотипов Крыма лидирует изображение Ласточкина Гнезда с цветами крымского флага. Изображние знаменитого замка занимает первое и второе места. Возможно, они были разработаны одним и тем же автором.

На обоих эскизах изображен знаменитый ялтинский замок Ласточкино Гнездо, а также написано слово "Крым" на русском языке. Один из этих логотипов, кстати, выполненный в цветах крымского флага, уже набрал 117 голосов, другой - 103 голоса. Все остальные работы значительно отстали от фаворитов, причем многие из них пока не набрали ни одного голоса, пишет Crimea 24.

Большая часть работ содержит изображения различных птиц, ракушек, рыб, дельфинов и грифонов. Правда, на нескольких вариантах логотипа оказались изображены и отдыхающие на пляже курортники, разумеется - голые, и даже оголенный саксофонист, стоящий в воде. Не особо изощрялись авторы логотипов и в выдумывании девизов и слоганов. Как правило, это банальные фразы вроде "Гостеприимство - ключ к процветанию", "Крым для каждого свой", "Крым такой любимый, такой родной", "Крым - земля чудес", "Крым - зона отдыха и развлечений", "Крым доступен каждому"...

На конкурсе логотипов Крыма лидирует изображение Ласточкина Гнезда с цветами крымского флага