Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На ялтинской набережной появилась новая достопримечательность – «скамья любви»

На ялтинской набережной появилась новая достопримечательность – «скамья любви»
Фото: Скамейка вылита из бронзы. Фото: crimea.comments.ua

В Ялте появилась новая достопримечательность.К сотням обычных лавочек, установленных на набережной приморского города, добавилась еще одна - особенная.

Она отлита из бронзы и посвящена всем влюбленным. Власти города рассчитывают, что "Скамья любви" привлечет в Ялту больше туристов и станет одной из визитных карточек города, передает «Интер».

Открытие оригинального сооружения власти Ялты хотели приурочить к годовщине основания города, которую отмечают 4 апреля. Но из-за плохой погоды церемонию переносили дважды. И вот, наконец, покров, скрывающий новинку, сброшен, и горожане увидели "Скамью любви". Все тонкие завитки и даже мягкие с виду подушки скамейки отлиты из бронзы.

В Ялтинской мэрии надеются, что уже этим летом "скамейка для влюбленных", установленная в тени многовекового платана, станет одним из наиболее посещаемых уголков центральной набережной.

- Понимаете, мы хотим сделать наш город более уютным, привлекательным и интересным для отдыхающих. Людям необходимы не только море, пляж, необходимы еще какие-то места событийные, места для проведения времени, - говорит городской голова Ялты Алексей Боярчук

Скоро неподалеку от "Скамейки любви" появится еще одна малая архитектурная форма - ялтинцы решили увековечить в бронзе традиционную семью отдыхающих.