Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экипаж «Ольшанского» ждут награды и повышения

Экипаж «Ольшанского» ждут награды и повышения
Фото: «Ольшанский» на учениях в районе мыса Опук. Фото из архива "КП"

Командующий ВМСУ Виктор Максимов заявил, что весь экипаж БДК за выполнение особо важной задачи по эвакуации украинских граждан с территории воюющей Ливии получит различные поощрения. Подобный указ сейчас готовит и командир морских операций.

- Согласно уставу поощрить смогут не только офицеров, но и обычных матросов, - рассказал «Комсомолке» пресс-секретарь командования ВМС Украины капитан 1-го ранга Олег Чубук. - Командиры сейчас подают соответствующие документы. Возвратившихся из похода моряков ждут благодарности, грамоты, новые звания, награды и отпуска. Кто именно будет отмечен, мы узнаем примерно через две недели, когда подпишут все соответствующие документы. Кроме того, 30 ноября, по итогам года, на флоте будут определять лучший корабль и лучший экипаж. У «Константина Ольшанского» шансов стать первым очень много.

Кроме моряков, у которых все благодарности еще впереди, памятные грамоты уже получили все пассажиры десантного корабля. О том, будут ли поощрять военнослужащих деньгами, неизвестно.