Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе открылось консульство Польши

В Севастополе открылось консульство Польши

Вчера в Севастополе открылось консульство Республики Польша. На церемонию прибыли представители польского и украинского МИДов, католического духовенства, властей Севастополя, польской общины города и зампред крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров.

Это седьмое польское консульство на территории Украины является также единственным представительством Евросоюза в Крыму.

«Почему Севастополь? Потому что Крым очень важное место. Здесь большой потенциал для экономического сотрудничества туристического бизнеса», – сказал замминистра иностранных дел Польши Генрик Литвин.

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов выразил надежду на то, что в ходе чемпионата по футболу Евро-12, который будет проходить в Польше и на Украине, Севастополь станет базой для одной из команд-участниц чемпионата, пишет Новый регион.

«Пусть вам всем Бог помогает, особенно тем, кто имеет польское происхождение и несет сюда свою культуру и труд. Вы построили здесь прекрасные храмы и защищали эту землю», – сказал католический епископ Одесско-Симферопольский Бронислав Бернацкий, который затем освятил здание консульства.

На церемонии открытия
Здание консульства. Фото с сайта nr2.ru