Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Нацисты расписывают своими лозунгами Феодосию

Нацисты расписывают  своими лозунгами Феодосию
Фото: Фото с сайта kafanews.com

Жители и гости Феодосии неоднократно обращали внимание на появившиеся возле входа на набережную надписи, разжигающие межнациональную рознь. Надписи похожего характера уже более года портят фасады зданий на улицах Федько и Караимской. По мнению экспертов, нанесение этих лозунгов – дело рук молодежных нацистских группировок.

Как рассказал «Кафе» начальник отдела по вопросам межнациональных отношений Феодосийского исполкома Абдуллажон Бегматов, надписи агрессивного характера появляются в последнее время на городских фасадах регулярно, что вызывает беспокойство.
- Мы постоянно фиксируем новые надписи, только этой зимой выявили несколько случаев, и вот опять новые – прямо напротив галереи Айвазовского. Я лично неоднократно обращался в милицию и СБУ с заявлениями, однако до сих пор так никого и не наказали за такие действия. А случаи учащаются, надписи становятся все более угрожающими.
К чему это приведет?
Начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Владимир Загодиренко отметил, что на ближайшем совещании будет рассмотрен вопрос о ликвидации подобных надписей на фасадах коммунальных зданий.