Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Анатолий Мамыкин вышел на свободу

Бывший поселковый голова Ливадии после полугодового пребывания под стражей выпущен на свободу. Напомним, ранее чиновнику инкриминировали незаконное выделение имущества Ливадийского пляжа по заниженной арендной ставке и незаконное распоряжение землями Ялтинского горно-лесного заповедника, которое якобы повлекло ущерб государству на 1,1 миллиона гривен. В январе Прокуратура АРК направила дело Мамыкина в суд.

- Ялтинский городской суд огласил приговор Анатолию Мамыкину, в котором признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия), - сообщил «Комсомолке» источник в правоохранительных органах. - Изначально ему было предъявлено обвинение по статье 364 УК Украины, согласно которой за злоупотребление служебным положением предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать руководящие должности, однако затем суд переквалифицировал действия подсудимого. Вместо злоупотребления властью подсудимому вменили халатность, а уголовное дело прекратили в связи с истечением срока привлечения по данной статье.

По второму обвинительному эпизоду судья Ялтинского городского суда Галина Переверзева не усмотрела в действиях ливадийского экс-мэра состава преступления, сославшись на то, что границы Ялтинского заповедника до сих пор не вынесены в натуру.