Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольским школьникам запретят посещать компьютерные клубы

Симферопольским школьникам запретят посещать компьютерные клубы

В городской службе по делам детей обеспокоены не только эмоциональным состоянием школьников - завсегдатаев компьютерных клубов, но и их физическим здоровьем.  
- Вчера мы провели рейд совместно с пожарной службой, работниками СЭС с проверкой компьютерных клубов, работающих в подвальных помещениях, - рассказала на оперативно-хозяйственном совещании начальник службы по делам детей исполкома Симферопольского горсовета Светлана Щербакова. – Большинство из них работают с нарушением пожарных требований и соблюдения санитарных норм.  
Нарекания у чиновников вызывает популярный компьютерный  клуб в центре города, на улице Карла Маркса, куда постоянно ходит молодежь. Там школьники просиживают часами, и, как правило, в вечернее и ночное время, когда тарифы ниже всего.    
- Я вообще не понимаю, как разрешили работать клубу на Карла Маркса, там же не помещение, а сплошной лабиринт, и, кажется, нет запасного выхода, в случае пожара, - заметил мэр Симферополя Виктор Агеев.    
В службе по делам детей собираются отвадить школьников посещать небезопасные Интернет-кафе, обязав в заведениях вешать объявления, извещающие, что детям школьного возраста вход воспрещен.