Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

По трассе Симферополь-Ялта запустят троллейбус-ресторан

По трассе Симферополь-Ялта запустят троллейбус-ресторан
Фото: Фото с сайта: sobytiya.com.ua

По горной трассе Симферополь-Ялта к лету запустят новые троллейбусы. Это экскурсионные «рогатые», где можно хорошо отдохнуть и насладиться видами ЮБК. Как пишет портал Новоросс,  Крымское республиканское производственное предприятие "Крымтроллейбус" организовало экскурсионные троллейбусные рейсы до Ялты. Туристы поедут на отреставрированном троллейбусе марки "Skoda 9TR" для организации заказных экскурсий и праздничных гуляний с продажей разливного чешского пива.

Как рассказала заместитель генерального директора "Крымтроллейбуса" Лариса Лисовская, курортный пакет каждого такого рейса входят услуги профессиональных экскурсоводов, минеральная вода и конфеты, стоимость которых включена в цену проездного билета, — 22 грн. до Алушты и 30 грн. до Ялты.
- По желанию экскурсовода и пассажиров во время экскурсии водители могут остановиться на несколько минут на видовых площадках для осмотра достопримечательностей, таких как храм Святого Николая Чудотворца в Пионерском, Кутузовский фонтан, Медведь-гора, Гурзуфский мост, Никитский ботанический сад, — пояснила заместитель гендиректора.
Сейчас в троллейбусных мастерских производится реставрация старого троллейбуса чешского производства, на котором  предприятие планирует проводить заказные экскурсии, банкеты, празднования дней рождения, свадеб, в том числе и праздничные экскурсии для детей. Там оборудуют барную стойку для продажи чешского пива, прохладительных напитков, вин, коньяков, закусок и сладостей по желанию заказчика.