Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В маршрутках Симферополя просят запретить «крутить» шансон

В маршрутках Симферополя просят запретить «крутить» шансон
Фото: "Владимирский централ, ветер северный!" Фото из архива "КП"

«Владимирский централ» в крымском общественном транспорте вызвал возмущение церкви. Православные считают, что героизация криминальных через музыку, звучащую в салонах маршрутных такси недопустим. Крымская епархия просит Минобраз АРК инициировать вопрос о запрете такой музыки в общественном транспорте.

- Водитель почему-то считает, что салон автобуса – это салон личного автомобиля и можно слушать какую угодно музыку. Этот фон вроде бы не ощутим, но когда мы слушаем шансон постоянно, эта безнравственность постепенно накапливается и становится потом нормой для детей в первую очередь, - отметил на заседании круглого стола в Минобразе АРК руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Симферопольской и Крымской епархии украинской православной церкви Вячеслав Харченко, передает сайт «Крым.Комментарии».

По его мнению, крымским властям следует продумать меры, как конкретно повлиять на то, чтобы освободить маршрутки Крыма от шансона, встретиться с перевозчиками и попросить их принят меры к своим водителям.

Руководство Минобраза согласилась с этой идеей и заверило епархию, что будет работать над решением этого вопроса.