Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Экс-спикера Крыма Гриценко будут держать в СИЗО еще два месяца

Экс-спикера Крыма Гриценко будут держать в СИЗО еще два месяца
Фото: По данным Прокуратуры АРК, ущерб от деятельности экс-спикера ВР Крыма оценивается в 23 миллиона гривен. Фото из архива "КП"

Об этом адвокат Гриценко Алла Кошенко сообщила сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент сайта "Крым.Комментарии".

- Сейчас у нас стоит, естественно все это знают и понимают, вопрос о продлении срока содержания под стражей. Нам по этому поводу еще ничего не известно, что будут делать правоохранительные органы, поскольку 24 марта заканчивается срок содержания под стражей, - сказала она.

При этом адвокат отметила, что сегодня нет оснований для того, чтобы в дальнейшем содержать Гриценко под стражей.

- Надеемся, что это понимают, наверное, и органы прокуратуры, если не будет окончено, а, скорее всего, оно не будет окончено, поскольку согласно ныне действующего законодательства за 10 дней до окончания срока нам должны были предъявить документы для ознакомления, они предъявлены не были. Поэтому мы понимаем, что будет, вероятно, продлеваться и сроки следствия, и будет стоять вопрос о дальнейшей мере пресечения, - сказала Кошенко.

На утоняющий вопрос журналистов, на сколько могут продлить содержания Гриценко, адвокат экс-спикера Виктор Овечкин ответил: «до 4 месяцев».

Как мы сообщали, экс-председатель Верховной Рады АРК, экс-глава Ленинской районной государственной администрации Крыма, депутат крымского парламента Анатолий Гриценко был задержан 24 января в Симферополе и в настоящее время находится под арестом.