Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Крымчане недовольны транспортной реформой

Крымчане недовольны транспортной реформой

С первого марта в Симферополе действуют изменения пригородных маршрутов. Еще месяц назад автобусы везли пассажиров на железнодорожный вокзал, а теперь они разворачиваются в Марьино и в город не заезжают. Например, жители Добровской долины, чтобы добраться в крымскую столицу, вынуждены пересаживаться в Марьино на другие маршруты. Теперь на небольшой остановке стало гораздо многолюдней. Да и автобусов прибавилось - на кольце они разворачиваются, чтобы отправиться в обратный путь.

Власти обещали позаботиться о пассажирах, едущих из пригорода, и навести порядок на автостанции - оборудовать навесы на остановке, нанести свежую разметку на дорожное покрытие, в том числе «зебру». Людям нередко приходится высаживаться не на кольце, а на обочине дороги. Ведь перейти оживленную Ялтинскую трассу не так-то просто. Однако из обещанного властями сделано далеко не все. Разве что разбитые старые скамейки привели в божеский вид да появился диспетчерский пункт для водителей. Но от этого пассажирам не легче. Укрыться от непогоды в ожидании автобуса негде, навес старый, и много людей под ним не помещается. Нет и информации для пассажиров об отправке рейсов. 

- Дорогу приходится перебегать, так как никакого пешеходного перехода нет, - рассказала «КП» пенсионерка Светлана Петрова. - А машины несутся во весь опор. Хорошо есть водители, которые пропускают, но большинство едут с большой скоростью. Я из Алушты часто приезжаю к детям. Обычно пересаживаюсь здесь в маршрутку на Новоромановку. На конечной в маршрутке удается занять место, ведь ехать стоя в транспорте мне очень тяжело.

- Мы не успели полностью подготовить автостанцию из-за погодных условий, - сообщил председатель Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николай Черевков. - Погодные условия не позволяли нанести дорожную разметку, так как асфальт не прогрелся до необходимой температуры. Мы как раз занимаемся этим вопросом, в ближайшем будущем эта проблема будет решена.