Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Развитие законодательства об авторском праве в странах СНГ

Развитие законодательства об авторском праве в странах СНГ
Фото: Фото с сайта sxc.hu

 В ряде стран Европы и США существуют достаточно жесткие рамки, закрепленные законодательством, касающиеся соблюдения авторского права.

 Интернет до определенного времени был территорией, где царила своеобразная анархия, но после ряда крупных скандалов и закрытия популярных файлообменных сетей соблюдению авторских прав в Интернете стало уделяться особое внимание.

 В России, Украине и других странах СНГ по-прежнему не составляет особого труда скачать бесплатно фильмы или музыку через сеть Интернет. Строгих законодательных рамок, регулирующих такого рода действия, на данный момент нет. К ответственности, как правило, привлекаются не пользователи, а хозяева порталов, выкладывающие мультимедийную информацию во всеобщий доступ.

 Россия и Украина в связи с этим даже попали в черный список международной организации, работающей над защитой интеллектуальной собственности. Это может грозить неприятными последствиями, вплоть до наложения торговых санкций.

По словам руководителей организации, такие меры связаны с необходимостью ужесточения борьбы с пиратством, которое приносит ежегодный многомиллионный ущерб.