Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава крымского правительства сократил три министерства

Глава крымского правительства сократил три министерства
Фото: Василий Джарты. Фото из архива "КП"

Эту неприятную для многих чиновников новость сообщил на заседании Совета министров крымский премьер Василий Джарты.
В итоге вместо тринадцати действующих министерств в автономии останется лишь десять.
– Министерство ЖКХ упраздняется и присоединяется к Министерству регионального развития, - сообщила на заседании министр Совета Министров Крыма Елена Нетецкая. – Руководить ведомством будет первый вице-премьер правительства Павел Бурлаков. Минэкономики становится Министерством экономического развития и торговли под руководством вице-премьера Екатерины Юрченко. Действующий Рескомитет по торговле ликвидируется. Вице-премьер Азиз Абдуллаев возглавит министерство социальной политики, лишившееся приставки функций контроля за «трудом» (ранее было Министерство труда и социальной политики). А вице-премьер Георгий Псарев будет возглавлять министерство курортов и туризма.
Что касается Министерства образования и наук, то оно, подобно украинскому, сольется с Министерством по делам семьи, молодежи и спорта.
Министерство культуры и искусств, по плану Совмина, присоединит к себе Рескомитет по делам религий.
Министерство аграрной политики возьмет на себя новые функции и станет Министерством аграрной политики и продовольствия. В связи с этим ликвидируются две инспекции Совмина, контролировавшие вопросы продовольствия.