Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

«Комсомолка» выбрала «Символ года»

«Комсомолка» выбрала «Символ года»
 

За звание лучшего боролись 25 малышей

Именно его костюм читатели сайта «Комсомольской правды - Крым» посчитали самым оригинальным. Валера был грациозным черным котом.

- Мы долго с супругой не могли найти подходящего костюма сыну, - рассказывает папа мальчика Виталий Шевченко. - Готовились к тематическому утреннику в детском саду. В итоге решились пошить на заказ и не прогадали. Модная кепка, белые перчатки-лапки - Валера выигрышно смотрелся на фоне остальных детей на празднике. А после утренника подруги жены посоветовали принять участие в конкуре «Символ года» по версии «Комсомолки».

Валера составил достойную конкуренцию 25 юным участникам в возрасте от 5 до 7 лет. Умилительные «зайчики» и «котики» демонстрировали свои наряды, танцевали, рассказывали стихи и вместе со сказочными персонажами спасали Деда Мороза, за что получали дипломы и подарки. Действо прошло в игровой комнате «Бонифаций». Профессиональные фотографы запечатлели все на камеры, и затем снимки всех малышей выложили на сайте «КП» для он-лайн голосования.

- До последнего дня голосования мы агитировали всех своих знакомых поддержать нашего сына, - говорит папа победителя. - Размещали ссылки на своих аккаунтах в социальных сетях. И очень расстроились, когда, по предварительным результатам, не победили.

Накануне подарили котенка Вили

Родители участников конкурса пристально следили за голосованием в Интернете. Как только линии для голосования были закрыты, техническая служба сайта провела проверку и обнаружила накручивание голосов. Об этом ранее сообщали как участники, так и читатели «КП». В итоге после пересчета голосов бесспорным лидером все же стал Валера Шевченко.

- Эта первая моя победа, - признается малыш. - Осенью я пойду в школу и буду рассказывать о ней своим друзьям.

Мальчик говорит, что очень любит кошек и мультфильмы про животных, к примеру «Том и Джерри», серии о Коте Леопольде, но все же предпочтение отдает современным мультикам «Человек-паук», «Черепашки-ниндзя» и другим. На День святого Николая родители подарили ему котенка, которого Валера назвал Вили. Кличку плюшевому розовому коту, которого он получил в подарок от «КП», он также придумал быстро.

- Его будут звать Нили, почти как живого Вили, - говорит Валера.

Мы желаем ему успехов и новых побед в наступившем году Кота, или Кролика, по восточному календарю. Напомним, что конкурс на лучший костюм «Символ года 2011» крымская редакция «Комсомольской правды - Крым» провела впервые. В нем участвовали симферопольские дошкольники. Также предусматривалась отдельная номинация «Ретро-заяц».

 

Фото Сергея ТАРАДАЕВА. Валера был грациозным черным котом.
Фото Марины ЯКИМОВОЙ. Накануне Нового года мальчику подарили живокого котенка, которого он назвал Вили.
Фото Марины ЯКИМОВОЙ. "Эта первая моя победа. Осенью я пойду в школу и буду рассказывать о ней своим друзьям".
Фото Марины ЯКИМОВОЙ. Мальчик очень любит кошек и мультфильмы про животных.
Победитель номинации «Ретро заяц» Андрей в далеком 1987 году.