Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе для школьников будут проводить видео-уроки по защите от педофилов

В Севастополе для школьников будут проводить видео-уроки по защите от педофилов
Фото: После жуткой трагедии общественники решили учить детей защищаться от взрослых.

В Севастополе начинается работа по созданию специального видео-учебника по защите детей от педофилов и сектантов, представляющих угрозу для жизни.

Об этом сообщил Павел Буцай, представитель Центра защиты семьи и детства «Русичи».

По его словам, поводом для создания такого видеодиска стало недавнее убийство школьниц, всколыхнувшее весь Севастополь, пишет Новый регион.

- К сожалению, мы прогнозируем, что будет тенденция по повторению подобных трагедий. Причиной тому служит открывшаяся помойная яма Интернета и бесконтрольный эфир ТВ. Повсеместно в программах и материалах присутствует культ насилия и разврата» – сказал Буцай.

Видеодиск, над которым началась работа, будет состоять из рекомендаций психиатров, оперативников, врачей. Затем эти материалы, например, могут быть показаны в школах Севастополя.

- Нужно, чтобы учителя объясняли детям, что нужно делать, если вдруг чужой взрослый их куда-то приглашает, или тащит в машину. Вооруженный знаниями ребенок имеет больше шансов уйти от насильника и различного рода извращенцев. Огромное количество детей пропадает бесследно. Это деятельность сект и педофилов. Не забывайте, что существуют человеческие жертвоприношения в различных культах. Ребенка нужно вооружить этими знаниями. Он должен отчетливо понимать, что любой взрослый незнакомый человек на улице представляет потенциальную опасность, – считает Буцай.

Как мы сообщали, тела девочек, которых искали в Севастополе больше месяца, нашли на свалке. Перед смертью их изнасиловали.