Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Железнодорожный вокзал зачищают

Железнодорожный вокзал зачищают
Фото: Фото Аллы Дружинович. Нужны ли тут торговые бутики - решат депутаты городского совета.

Ликвидировать стоящие на пешеходной дорожке, между стоянкой такси и автобусов, ларьки хотели давно, но не было подходящего повода. То ли в брезентовых шалманах была идеальная стерильность, то ли их сворачивание не было выгодно городскому бюджету. Теперь власти говорят, что намерены закрывать любой ларек на привокзальной территории, где не соблюдаются правила торговали.

- Решение о демонтаже 15 торговых мест было принято коллегиально на сессии горсовета, - рассказала Комсомолке начальник Управления торговли и сферы услуг Симферопольского горисполкома Татьяна Кучина. - После проверки выявлены нарушения правил торговли и расположения палаток, которые затрудняли движение пешеходов.

О прекращении работы продавцам объявили заранее. Те не только успели распродать весь товар, но и самостоятельно собрали конструкции и отключились от электричества.

- На месте, где были ряды, вскоре построят капитальные бутики из красного кирпича, - рассказали «Комсомолке» торговцы. - За комфортабельное место нас попросили выложить по пять тысяч долларов.

По мнению СЭС, ликвидация целого палаточного городка, торгующего продуктами сомнительного качества, вполне оправданна.

- То, что их убрали, - хорошо, торговля должна осуществляться на рынке, который возле железнодорожного вокзала есть, - рассказала «КП» заведующая отделом коммунальной гигиены Симферопольской городской СЭС Нина Берестень. - Гигиена там более-менее соблюдалась, а вот ситуация с электрообеспечением была очень плохой. От большой нагрузки сеть могла в любой момент замкнуть. А еще нам неоднократно звонили продавцы и жаловались, что падают в обморок из-за громко объявляемых рейсов через рупор на привокзальной автостанции.

Нужны ли тут торговые бутики - решат депутаты городского совета.