Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Вандалы разгромили скоростную электричку

Вандалы разгромили скоростную электричку
Фото: От рук вандалов пострадали стекла, сиденья и стены вагонов. Фото из архива "КП"

 Шелуха от семечек между сиденьями, разбитые стекла, поломанные полки - такой стала скоростная электричка «Жемчужина Крыма» всего за три месяца своей работы на маршруте «Симферополь - Севастополь». Когда состав пришел в Симферопольское вагонное локомотивное депо на плановый техосмотр, железнодорожники его просто не узнали.

 - Полторы недели новый скоростной электропоезд находился на профилактическом ремонте, - рассказал «КП» начальник административной службы - помощник начальника ГК «Приднепровская железная дорога» Александр Мунтян. - Вместо него ходила другая электричка, которая также доставляла севастопольцев в родной город всего за 1 час 40 минут. Рабочие произвели обточку колесных пар, причем вагонное депо в Симферополе позволяет делать это без выкатывания колес из-под состава. На днях электропоезд начнет работать по прежнему графику.

 В «Приднепровской железной дороге» жалуются: до курортного сезона еще далеко, а изначальный облик «Жемчужины Крыма» уже испорчен.

 - Обычно наши граждане сваливают все на туристов, мол, это приезжие разрисовали стены и намусорили в вагонах, - рассказал «КП» заместитель главного инженера ГК «Приднепровская железная дорога» Владимир Дрышлюк. - А в данном случае остается пенять только на самих себя, ведь новый электропоезд запустили в конце октября прошлого года, когда отдыхающие уже уехали. Так что пока крымчане сами не изменят свое отношение к окружающим вещам, отношение туристов к Крыму тоже не изменится.

 По словам Владимира Алексеевича, больше всего от рук вандалов пострадали стекла, сиденья и стены вагонов. А о шторки недобросовестные пассажиры вытирали руки после хамсы и чебуреков.