Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Симферополе из-за халатности одного торговца МЧСники хотят закрыть весь рынок

В Симферополе из-за халатности одного торговца МЧСники хотят закрыть весь рынок
Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС Украины в АРК. Власти города уже несколько раз пытались выгнать продавцов с рынка на улице Козлова.

 Это ЧП случилось в крымской столице на Крещение. Тогда один из бутиков сгорел и пострадали еще два, которые стояли с ним рядом. Общий ущерб оценили в 86 тысяч гривен. Лишь по счастливой случайности обошлось без жертв. Пожарники утверждают, что возгорание вполне могло уничтожить рынок полностью.

- О том, что главный пожарный инспектор города постановил приостановить работу рынка на улице Козлова мы узнали из газет, - рассказала «Комсомольской правде - Крым» председатель правления потребительского общества Центрального района города Симферополя Надежда Полищук. – Никто никаких официальных документов нам не предоставлял. Сегодня предприниматели встречаются с мэром города в горисполкоме, а также с представителями МЧС. Мы надеемся, что ситуация разрешится в нашу пользу. Обидно, что из-за халатности одного человека, который не является членом потребительского общества, могут пострадать 700 продавцов.

Как писала «Комсомолка», Государственным пожарным надзором Симферополя неоднократно предписывалось ликвидировать рынок на Козлова, либо привести его в соответствие противопожарным нормам и правилам.