Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Свадебные и обручальные кольца. А есть ли отличия?

Свадебные и обручальные кольца. А есть ли отличия?
Фото: Обручальные кольца. Фото с сайта http://dragocennosti.dljavseh.ru

 Тогда их плели из тростника или пеньки. Но позже древние римляне стали применять для изготовления этих украшений металл. Что сделало их не только дорогими, но и придало большего символизма в знак прочности отношений.

 Сейчас любой ювелирный интернет-магазин предложит вам множество вариантов обручальных и свадебных колец из золота и серебра, украшенных бриллиантами, изумрудами, рубинами и другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Однако в чем же их различия? 

 Во-первых, во внешнем виде. Свадебные серебряные, платиновые или золотые украшения - кольца выполняются, как правило, из одного металла и имеют форму бочонка. Они не обязательно должны быть инкрустированы камнями. Обручальные же кольца могут иметь любую форму, но обязательным условием является наличие в них драгоценного камня. Зачастую бриллианта. Он символизирует чистоту и девственность любовных уз. 

 Обручальное кольцо – это некий символ любви мужчины к женщине. Когда он выбирает спутницу жизни, именно эти золотые или серебряные ювелирные украшения становятся неким гарантом его слов. Девушка же, принимая подарок, соглашается стать женой мужчины. 

 Подбирая лучший вариант и просматривая предложения ювелирных интернет-магазинов, нужно учитывать, что выбор обручального кольца может повлиять на ответ девушки. Ведь те слова, которые она произнесет, могут зависеть от того, насколько ей понравится подарок. 

 Если вы не знаете, какие именно ювелирные украшения - серебряные или же золотые -  предпочитает ваша избранница или просто не доверяете своему вкусу, лучшим вариантом будет пригласить девушку в ювелирный салон и выбрать обручальное кольцо совместно. Такой подарок она будет с удовольствием носить до самой свадьбы и после нее. 

 Свадебные кольца – это неотъемлемый атрибут церемонии бракосочетания. Традиционными считаются именно гладкие золотые украшения кольца без каких-либо излишеств. Однако в последнее время все большую популярность набирает услуга изготовления их на заказ. Например, гравировка имен супругов на кольцах друг друга или теплые слова любви. Но здесь необходимо помнить о том, что украшения жениха и невесты обязательно должны быть выдержаны в одном стиле. Тогда они будут не только смотреться гармонично вместе, но и дополнять друг друга.