Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Василий Джарты:«В уходящем году мы успели сделать многое, но главные задачи - впереди!»

Василий Джарты:«В уходящем году мы успели сделать многое,  но главные задачи - впереди!»
Фото: Василий Джарты поздравляет крымчан

 -  Дорогие крымчане! Уходит 2010 год, ставший знаковым для Крыма. Он был нелегким, но наглядно показал те перспективы радикальных перемен в жизни всего региона, начало подъема курортной, транспортной сферы, экономики полуострова. Крым будет жемчужиной Украины, как сказал президент Виктор Янукович.

В уходящем году в Крыму сформирована единая, сильная и эффективная вертикаль власти, и, поверьте, наша команда работает с полной отдачей. Kрымскому правительству удалось создать мощную стартовую площадку преобразований в автономии. Мы уверены, что системность и слаженность работы по развитию региона позволят добиться максимального эффекта.

Разработана и принята крымским парламентом Стратегия социального и экономического развития Крыма до 2020 года. В первую очередь это развитие санаторно-курортного комплекса, земельных отношений, обеспечение экологически безопасного развития Крыма, стабилизация цен на продукты питания социальной значимости, формирование современного агросектора, модернизация отраслевой структуры промышленности, развитие транспортного потенциала, мероприятия по улучшению международного имиджа Крыма.

Также Советом министров разработан проект закона «Об основах развития АРК и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории», который, надеемся, Верховная Рада Украины примет в начале 2011 года.

В уходящем году проведены работы по реконструкции трассы Харьков - Ялта, которая отнесена к первой категории. Введен в эксплуатацию участок симферопольской объездной дороги, стоительство которого растянулось на 20 лет.

Крымские улицы покрылись новым, качественным асфальтом, причем не только в столице, но и в других городах и районах автономии.

В аэропорту Симферополя идет модернизация, начато строительство нового пригородного железнодорожного вокзала и привокзальной площади в Симферополе, возводят новый вокзал и транспортную развязку на популярном грязевом курорте в г. Саки.

В Керчи открыто реконструированное здание морского вокзала порта «Крым». Обновляется городской и междугородный троллейбусный парк.

Сельские школы получили десятки новеньких автобусов. Отремонтированы здания детсадов и школ. Начинается переоборудование полигонов ТБО, строительство мусороперерабатывающего комбината в Алуште.

Уже в 2010 году принят бюджет-2011. Он на 26% больше, чем бюджет нынешнего года.

Kрымскому правительству, нашей команде, удалось создать мощную стартовую площадку преобразований в автономии.

Дорогие крымчане! От имени правительства поздравляю вас с наступающим Новым годом! Счастья, благоденствия вашим семьям, крепкого здоровья и успехов в новом году!