Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спикер ВР Крыма: «Ниже классом, чем BMW, я ездить не буду»

Спикер ВР  Крыма: «Ниже классом, чем BMW, я ездить не буду»
Фото: Фото с официального сайта Верховной Рады АРК

 Так как для этих целей в автопарке парламента не было подходящих машин

 Весь курортный сезон председатель Верховной Рады АРК Владимир Константинов был вынужден встречать делегации на своем личном авто,

 - Я, например, все лето встречал делегации на своей личной машине. Я не думаю, что это красит автономию или дает ей дополнительный престиж, - заявил Константинов.

 При этом он подчеркнул, что покупка дорогих авто была осуществлена «четко со всем регламентом».

 Как сообщает Крым.comments.ua, на вопрос о том, как подобные покупки согласуются с заявлениями премьер-министра Николая Азарова о необходимости жесткой экономии бюджетных средств, Константинов отметил:

- У Верховного Совета есть свои функции. Мы их должны исполнять качественно. Поэтому когда встал вопрос, мы не отменили эту покупку. Есть средства. Жизнь же не останавливается.

 На новом минивэне и новом автобусе, закупленных Верховной Радой АРК (8 и 24 места соответственно) будут ездить делегации, журналисты и сотрудники крымского парламента на выездные мероприятия.

 - Эти автобусы будут использоваться для встречи делегаций, для перевозки журналистов, - уточнил глава ВР Крыма.

Причем сам спикер не собирается ездить на минивэне.

- Я эту машину уже давно проехал. И, слава Богу, ниже классом, чем BMW, я ездить не буду. Поэтому я все пять лет буду ездить на своей личной машине, - заявил он.

 Напомним, как мы сообщали, парламент Крыма  закупил за счет республиканского бюджета автобус за и автомобиль представительского класса.