Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Какой район Симферополя самый криминогенный?

Какой район Симферополя самый криминогенный?
Фото: Фото с сайта newsall.ru

 Жители Симферополя сходятся в одном: опаснее всех центральная часть, в частности Старый город, и район Железнодорожного вокзала.

 По словам бывшего оперативного работника Натальи О., частный сектор и спальные районы — рай для воров и грабителей, так как они мало освещены и туда редко заглядывают наряды патрульно-постовой службы.

- Взять, например, улицу Ковыльную в Киевском районе города — это самая что ни на есть окраина, там патрули практически не показываются, — сообщила она "Событиям". — То же самое на улице Маршала Жукова или на ГРЭС в Железнодорожном районе: патруль там можно увидеть в лучшем случае днем.

 Кстати, по статистике Железнодорожный район самый благополучный. Во многом это обусловлено находящимися в районе железнодорожным и автовокзалом.

- Всегда считались криминогенными районы, прилегающие к основным транспортным артериям, например район железнодорожного вокзала, там испокон веков грабили приезжающий и уезжающий люд, — рассказал "Событиям" краевед Владимир Поляков. — Также это относится к окрестностям базара, причем если на рынке орудуют просто карманники, то в районе вокзала применяют физическое насилие — избивают и все забирают.

 Центральный район — золотая середина по количеству совершенных преступлений. Но репутацию относительно спокойного района значительно портит Старый город. Здесь чаще всего выявляют наркопритоны.