Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Крымские чиновники не будут ездить на международные выставки без туроператоров

Крымские чиновники не будут ездить на международные выставки без туроператоров
Фото: Рекламировать Крым без туроператоров не резонно. Фото "КП"

Об этом заявил министр курортов Крыма Александр Лиев. По его словам в следующем году крымский стенд будет участвовать в международных специализированных выставках только при условии участия в них туристических операторов Крымского полуострова.
Лиев намерен поменять «риторику выставок».

- Практически на все выставки ездят только чиновники. Мы планируем участвовать только в тех выставках, которые нужны туроператорам. Без туроператоров чиновники ездить на выставки не будут, — отметил министр.

По его мнению, участие в таких мероприятиях нужно проводить «с складчину». Часть денег взять из бюджета, а часть — должны предоставить туроператоры.

- Если на выставку не едет туроператор, я туда тоже не поеду. Я вообще на большинство этих выставок не планирую ехать, я мир и так видел. Эти мероприятия — для туроператоров: для того, чтобы продвигать наш туристический продукт. Если в результате, будет выгодно и комфортно продавать этот продукт — мы своей цели добились, если мы на выставке не заключили ни одного договора — надо посыпать голову пеплом, — подчеркнул министр.