Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Крымчане протестуют против проведения ралли в Алуште

Крымчане протестуют против проведения ралли в Алуште
Фото: ssubaruu.taba.ru

 Как мы сообщали, Алуштинский заповедник превратят в гоночную трассу.

 Этот скоростной участок будет одним из лучших в мировой серии. Небывалая длина - до 50 километров, красота и картинка с вертолета.

 По словам организаторов, гонки на дорогостоящих автомобилях по заповеднику вреда никому не принесут.

 - Могу заверить сразу, предвосхитить скептиков, с точки зрения экологии пелотон не несет никакого вреда, животные тоже не испугаются, - пояснил глава организационного комитета «Prime Yalta Rally» Евгений Червоненко. - Это будет очень интересно. Этот фантастический, скоростной участок станет визитной карточкой Крыма.

  А вот руководство самого заповедника еще не в курсе нововведения. Перспектива охранять животных не только от браконьеров, но и от повышенного источника опасности, коим является автомобиль, их не радует.

 - Откройте законодательство, и все станет сразу ясно. Никаких гонок в заповеднике не будет, я это заявляю официально, - рассказал «Комсомолке» генеральный директор Крымского природного заповедника Владимир Андросов. - Здесь такого быть не может. Это изъятая из пользования территория. Нельзя гонять, шуметь и тарахтеть! Это отразится негативно на животных и окружающей среде.

 Если поглазеть на гонки съедутся все триста тысяч туристов, которых ждут организаторы, то заповедник превратится в вытоптанную степь.