Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Симферополе снимут с маршрута 59 автобусов

В Симферополе снимут с маршрута 59 автобусов
Фото: Улицы Симферополя хотят разгрузить. Фото "КП"

В Симферополе хотят исключить девять автобусных маршрутов из маршрутной сети города, что приведет к сокращению транспортных средств на 59 автобусов, сообщает ИА Контекст-Крым.
Об этом сообщило Главное управление информационной политики Совета министров Автономной Республики Крым.
Начальник управления транспорта и связи Симферопольского исполкома Нариман Мусаев сказал, что к 10 декабря будет подготовлен соответствующий проект решения.
Скоро введут новый образец паспорта для автобусного сообщения, в котором будут учтены схемы движения. Также предложено создать диспетчерские пункты на конечных остановках, чтобы автобусы ходили согласно расписанию.
Кроме того, в городе собираются организовать движение маршрутных автобусов согласно графикам, четко обозначить места остановок общественного транспорта и запретить движение транспортных средств междугороднего сообщения по городу, чтобы разгрузить центральные улицы. А еще необходимо оборудовать парковки для таксистов и остановки для жителей и гостей Симферополя.
Заместитель Председателя Совета министров Валерий Кравец поручил крымскому управлению ГАИ и Симферопольскому исполкому разработать мероприятия по расширению улиц столицы.