Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Симферополе построят парк в японском стиле

В Симферополе построят парк в японском стиле
Фото: Японский парк! liveinternet.ru

 Как рассказала директор фирмы-разработчика проекта «Терра Вита» Анна Цыганова на презентации, парк общей площадью 10 гектаров расположится вдоль улицы Гурзуфской. Его центральным ландшафтным элементом станет японская зона, в которую войдут один большой и несколько малых павильонов, выполненных в восточном стиле.

- В павильонах можно проводить тематические праздники, можно организовать кружки для детей по изготовлению оригами, — предложила ландшафтный архитектор. Цыганнова добавила, что в соответствующем стиле будет оформлена и набережная Салгира.

По ее словам, в парке установят три фонтана, один из которых будет цветомузыкальным, а также искусственные водоемы с рыбой и цветники. Вся территория парка будет засажена декоративными и редкими растениями, а также хвойными, сакурой, кленами, альпийскими хризантемами, сообщает ИА Контекст-Крым.

Кроме того, разработчики проекта сообщили, что парк планируют оборудовать современной детской площадкой и скамейками, при этом в ночное время вся территория парка, растения и тематические элементы будут подсвечиваться.