Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Андрей Букреев придумал, как избежать Всемирного потопа

Андрей Букреев придумал, как избежать Всемирного потопа
Фото: Андрей Букреев показывает на глобусе, куда хлынет разбушевавшаяся вода.
«Я спасу человечество!»
 
Гениальная идея посетила 58-летнего Андрея Букреева пару лет назад, когда он читал Библию.
 
- Я всегда интересовался проблемами «большой воды», еще в ту пору, когда учился в сельскохозяйственном институте в Казахстане, - рассказал «КП» Андрей Алексеевич. - Позже работал на нормативно-исследовательской станции в Симферополе и всегда очень удивлялся, когда слышал разговоры о Всемирном потопе. Люди реально боятся, с начала третьего тысячелетия только и говорят об Апокалипсисе - ждут конца света. Тем временем ученые уже доказали, что уровень Мирового океана с каждым годом поднимается: растет средняя температура воздуха, из-за чего у полюсов тают громадные ледяные глыбы. Последняя «страшилка» была о том, что уровень воды вот-вот поднимется на полметра. Но бояться нечего: я знаю, как спасти человечество!
 
Андрей Алексеевич выяснил, что последний Всемирный потоп случился на Земле около шести тысяч лет назад. Мол, именно тогда и было затоплено Черное море, которое до этого было маленьким пресноводным озером.
 
- Оно разлилось на мили, затопив близлежащие низменности, - говорит Букреев. - Как раз об этом подробно рассказывает Библия - в главе про Ноев ковчег. Я занялся подробным изучением научной и технической литературы и пришел к выводу, что избежать очередного Всемирного потопа можно! Для этого уже сейчас необходимо начать «прокладывать» путь для «большой воды».

Природный канал через полмира
 
Никаких чертежей и схем у симферопольца нет. Хотя в Украине уже вышли две брошюры крымчанина, которые, по его словам, могут помочь научным разработкам. Андрей Букреев говорит, что смог придумать уникальную систему сброса вод Мирового океана в низменности планеты, и уверяет, что до него до этого никто не додумывался.
 
- Необходимо начать бурить землю в районе Кумо-Манычской впадины, которая отделяет Азовское море от Каспия, - говорит он. - Тогда вода, которая хлынет из Атлантики в Средиземное море, а потом через Босфор в Черное, сможет легко пройти через Азов по впадине в Каспийское море. А уже оттуда она хлынет в низменности России и Казахстана. Огромные территории окажутся затопленными, поэтому надо заранее подумать о переселении народа. Да, это требует колоссальных денежных затрат, необходимо участие абсолютно всех стран мира, но только так мы сможем избежать глобального наводнения и выжить.
Кстати, Крыму в этом отношении повезло, говорит агроном. Даже, если Мировой океан разбушуется и поднимется на 50 метров, то мы спасемся в Крымских горах!
 
- Должны быть бдительны жители северной части автономии, - говорит Букреев. - Поднятие океана всего на полметра приведет к затоплению Перекопского перешейка и сделает Крым островом.
 
Все свои научные разработки симферополец готов предоставить ученым только в том случае, если за ним признают авторство плана спасения человечества от природного катаклизма.
 
 
 

Фото автора.