Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму морского пехотинца наградили за спасение раненого на «Кировограде»

В Крыму морского пехотинца наградили за спасение раненого на «Кировограде»
Фото: Артем проявил мужество и решительность. Фото автора

 В эти дни на Ангарском полигоне, что в окрестностях Симферополя проходят батальонные тактические учения бригады береговой обороны, дислоцированной в поселке Перевальном.

Накануне, на полигоне заместитель командующего Военно-Морских Сил Украины по береговой обороне генерал-майор Александр Островский поощрил ценным подарком морского пехотинца - старшего матроса Артема Антипова за мужество и решительность.

 


 

Эти качества 24-летний военнослужащий феодосийского батальона морской пехоты ВМС Украины проявил во время пожара на борту среднего десантного корабля "Кировоград".

Именно в этот драматический момент Артем Антипов увидел раненного матроса Богдана Молинского, который получил травмы во время ликвидации пожара, подхватил и оказал ему первую медицинскую помощь, а затем помог выбраться на палубу корабля.

Поздравляя морского пехотинца с полученной наградой, генерал-майор Александр Островський сказал, что морские пехотинцы, ведя борьбу за живучесть корабля, продемонстрировали мужество, готовность к самопожертвованию ради жизни других людей.

Учения на Ангарском полигоне продлятся до 23 сентября.