Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родители детей, отравившихся в евпаторийской школе, требуют компенсации от 80 до 20 тысяч гривен

Родители детей, отравившихся в евпаторийской школе, требуют компенсации от 80 до 20 тысяч гривен
Фото: Родители потерпевших хотят, чтобы им возместили моральный ущерб. Фото с сайта money.infokurs.com

Представители инициативной группы родителей рассказали, что при опросе и составлении протоколов работники милиции и прокуратуры выдали каждому из родителей отдельный бланк, на котором должна быть указана сумма ущерба в каждом конкретном случае.

- Кто-то вместо суммы вообще пока поставил прочерк. Поймите, именно сейчас важна не конкретная цифра ущерба — ее никто не знает наверняка, а вред, нанесенный здоровью наших детей, ведь неизвестно, на сколько затянется восстановительный период и в какую сумму выльется полная реабилитация ребенка после этого отравления, - сообщили представители инициативной группы.

Также родители провели собственный подсчет детей из начальных классов школы №12, ставших пациентами инфекционного отделения. По данным членов инициативной группы, таких школьников оказалось не 67, а 80.

А некоторые родители утверждают, что уже на вечер пятницы среди пострадавших от отравления было не менее 112 школьников, хотя официально было объявлено о 58.

В свою очередь, главный врач детской больницы Евпатории Александр Шевцов опроверг информацию родителей, пишет "В городе"со ссылкой на "Новый регион".

- С полной ответственностью заявляю, что в настоящее время в стационаре находятся 65 детей. Двоих мы уже выписали из больницы и сегодня после обхода планируем выписать еще семерых. Последний заболевший поступил к нам в субботу около 16 часов, - сообщил медик.

Напомним,  67 учеников младших классов 12-й школы попали на больничные койки после того, как их в школьной столовой накормили плохо пропеченным макаронником - запеканкой из макарон с мясом и яйцами.