Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымские продавцы составили рейтинг нелюбимых клиентов

Крымские продавцы составили рейтинг нелюбимых клиентов
Фото: Фото с сайта: liveinternet.ru

 Крымский еженедельник «События» опросил продавцов, работающих в крупных магазинах и супермаркета полуострова, чтобы узнать, как выглядит нежелательный покупатель глазами продавца.

На первом месте у реализаторов - воришки и халявщики По словам Марины, менеджера крупного симферопольского супермаркета, наиболее популярный у воришек товар — бытовая химия. А некоторые клиенты употребляют товар не выходя через кассу. Еще надоедают родители, которые не смотрят за детишками. Те то и дело норовят схватить жевачку или сырок и запихнуть в рот. Категория «сомневающиеся» заняла второе почетное место. «Нет покупателя хуже, чем сомневающийся и требующий постоянных советов», признаются продавцы. Но самое обидное, что такие люди обычно уходят, так ничего и не купив. Жадные женатики стараются выбрать товар подешевле либо вообще отговорить супругу от покупки: - Мы с коллегами ради интереса провели исследование — так вот, женатые мужчины чаще всего покупают соленые орешки, презервативы и слабоалкогольные напитки — сетует продавец Оксана.
 

Досаждают и зеваки. Которые на вопрос, что вам надо, всегда отвечают, что «просто посмотрят».

Среди самых нелюбимых клиентов — 40-летние вечно недовольные зануды. Именно они наиболее часто оставляют свои записи в книгах жалоб. - У нас в супермаркете жалуются в основном на отсутствие товара, причем даже оставляют номер мобильного, чтобы им перезвонили, когда завезут любимое пиво, — рассказала кассир Оксана.