Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Евпатории школы получили «двойку» по пожарной безопасности

В Евпатории школы получили «двойку» по пожарной безопасности
Фото: Во многих евпаторийских школах нарушения по правилам пожарной безопасности. Фото с сайта fastgroup.kz

 Для администрации школ не ново, что перед началом учебного года спасательные службы проверяют здание на предмет пожароопасности. И вроде все замечания сделаны, что надо исправить понятно, однако с каждым годом нарушений не становится меньше.
- В этом году первой проверили школу №7, - говорят в главном управлении Евпаторийского МЧС. – На первый взгляд все в порядке: есть и телефон перед входом, и огнетушитель, в коридорах висят плакаты по противопожарной тематике, а эвакуационные выходы свободны. Однако в школе нет автоматической пожарной сигнализации, а это усложняет моментально обнаружить возгорание и предупредить его.
По словам МЧС-ков, подобные нарушения зафиксированы практически во всех евпаторийских школах. Особенно тревожное положение в школах № 8, 14, 15 и 12. Там выявили ряд грубейших нарушений правил пожарной безопасности.
Чтобы число нарушений с каждым годом не увеличивалось, спасательные службы призывают администрации школ не ссылаться на отсутствие финансов, а предпринимать меры по противопожарным мероприятиям. Ведь в зданиях находятся сотни детей.