Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольскую станцию железной дороги модернизируют

Симферопольскую станцию железной дороги модернизируют
Фото: Железнодорожную станцию модернизируют. Фото с сайта www.permvelikaya.ru

  Работы по модернизации станции уже в самом разгаре. Запланировано построить пригородный железнодорожный вокзал, посадочные платформы и заключить 6 километров второго главного пути перегона Харьков-Чистенькая. Об этом сообщили в пресс-центре «Укрзалізниці».
  Кроме этого планируется разделить движение поездов в пригородном и дальнем сообщении. Это улучшит качество обслуживания пассажиров и повысит пропускную способность.
Сейчас демонтируются объекты уже имеющейся инфраструктуры. В первую очередь это касается Симферопольского моторвагонного депо, попавшего в зону застройки. Работы продлятся ориентировочно до середины сентября, пишет «В городе». 
   Также переносят парк отстоя электропоездов на станцию Промышленная. Проектируют моечный комплекс.
   И начали разрабатывать строительство модульного здания для обслуживающего персонала и поста электрической централизации стрелок и сигналов. Сейчас продолжаются работы по строительству путевого развития узла, контактной сети и системы электроснабжения.
На участке от Симферополя до Севастополя уже заключили более 2 километров пути. Закончили капитальный ремонт пути станции Симферополь – Грузовой. Его протяженность 1,4 километров.