Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Крыму отметили день российского флага

В Крыму отметили день российского флага
Фото: Жители Крыма поддержали россиян, которые сегодня отмечают день флага. Фото с сайта http://www.ruscrimea.ru

Жители полуострова поддержали россиян, которые 22 августа отмечают день государственного флага.

- С раннего утра по городам и селам полуострова проехали колонны автомобилей под российскими триколорами и андреевскими флагами. В Симферополе в автопробеге приняли участие более 50 машин, - рассказали "КП" организаторы мероприятия представители Всекрымского движения "Русское единство" и Крымской организации Партии "Русский блок". - Конечной точкой автопробега стало пересечение улиц Карла Маркса и Пушкина.

В честь праздника активисты развернули большой государственный флаг России и раздали крымчанам сотни триколоров и ленточек в цветах российского флага.

В Севастополе в праздновании приняли участие не только жители города, но и моряки Черноморского флота, сообщает РИА Новости. Общественность собралась у памятника Екатерине Второй, напротив музея Черноморского флота. Колонна из трехсот человек подняла на руках 15-метровый российский флаг и несла его по центру города до площади Нахимова, скандируя: "Ура, России! Ура российским флагам". На площади Нахимова участники акции запустили в небо несколько десятков воздушных шаров, раскрашенных в цвета российского флага.