Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крымский премьер не допустит подорожания хлеба

Крымский премьер не допустит подорожания хлеба
Фото: Скоро в Крыму откроются фирменные магазины, места торговли хлебом и хлебобулочными изделиями. Фото из архива «КП»

Председатель Совмина АРК поручил Министерству АПК Крыма подготовить обращение к Премьер-министру Украины Николаю Азарову о выделении полуострову зерна из Аграрного фонда. Крымчане намерены просить финансовой поддержки для хлебопекарных предприятий, закупающих зерно для регионов, и содействия крупным участникам рынка хлеба в поставках растительного масла и сахара. Как сообщает главное управление информационной политики Совмина АРК, при этом будет проверяться, соблюдают ли мукомольные предприятия порядок декларирования цен и ограничение уровня рентабельности производства.

Министерство АПК должно доработать проект Программы развития села в Крыму до 2015 года. В нем учтут необходимость ежегодно формировать региональные запасы продовольственного зерна в объеме трехмесячного неснижаемого запаса.

По поручению Василия Джарты, в Крыму откроются фирменные магазины, места торговли хлебом и хлебобулочными изделиями. Вместе с тем, Совмин Крыма подпишет меморандум с основными производителями хлеба и субъектами системы розничной торговли о моратории на повышение цен на хлеб социальных сортов.