Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В субботу на Салгире пройдет спуск на рафтах

В субботу на Салгире пройдет спуск на рафтах
Фото: Фото с сайта static.diary.ru На Салгире потренируются рафтеры

14 августа Республиканский комитет АРК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию проведет санитарный спуск воды в Салгир. Открытие шлюза запланировано на 8 утра. После пуска воды скорость течения в реке значительно увеличится. В связи с этим комитет организовывает спуск на рафтах.
Участововать в эестремальном спуске будут сотрудники Рескомводхоза и профессионалтьные спортсмены.
Заместитель начальника пресс-службы Игорь Воронин пояснил корреспонденту В ГОРОДЕ. Крым:
- Каждый такой спуск воды мы испольуем для рафтинга. В последний раз шлюз открывали в июне, а до этого на День города в Симферополе. Наши крымские спортсмены-рафтеры каждый раз используют эту возможность, чтобы провести тренировки. Раньше мы организовывали спуск по Салгиру для журналистов, в этот раз тоже сотрудники СМИ смогут принять участие.
Стартовать профессиональные рафтеры и просто любители экстремальных видов спорта будут у моста через реку Салгир между автовокзалом и больницей имени Семашко в 10 утра.
 

Справка «КП»

Рафтинг - это сплав по порожистым рекам на больших надувных бескаркасных судах - рафтах, которые обладают большой плавучестью, надежны, устойчивы на воде и удобны для размещения группы из 6-12 человек.