Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

«КаZантип» закрывается досрочно

«КаZантип» закрывается досрочно
Фото: Фото с сайта last24.info. Неужели тусовщики покинут Поповку раньше срока?

 МЧС Крыма обещает прикрыть самый популярный фестиваль в СНГ «КаZантип» .

В Главке еще вчера должны были вынести предписание о приостановлении деятельности молодежного фестиваля в Поповке «КаZантип» из-за многочисленных нарушений техники безопасности. Также спасатели недовольны, что организаторы запустили запрещенный салют на открытии фестиваля в субботу.

 Об этом «Новому региону» заявил начальник ГУ МЧС в Крыму Александр Мазилин.

 - Будет приостановлена эксплуатация. Сегодня уже документы готовят. И админпротоколы, ведущие за собой штраф. А если, не дай Бог, будут последствия, то будет и уголовная ответственность, – заявил он.

 Мазилин выразил недоумение в связи с позицией организаторов молодежного фестиваля, которые отказываются сотрудничать с МЧС и другими контролирующими органами.

 - Понятно, что им проще – нет лесов, одни степи, – но есть вероятность пожаров на временных сооружениях. А кто обеспечивает безопасность на воде? Этим я тоже обеспокоен, потому что на меня возложены функции контроля. Раньше руководители «КаZантипа» как-то старались прийти, шли на контакт, выполняли все мероприятия. Если они взяли за правило «собака лает – караван идет», то у них это не пройдет. Мы не дадим этого сделать. Максимально мы заставим выполнить все меры безопасности, – отметил Мазилин.