Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Льготники осаждают абонентские отделы «Крымгаза»

Льготники осаждают абонентские отделы «Крымгаза»
Фото: Цена на голубое топливо продолжает расти.... Фото из архива "КП"

  Напомним, с 1 августа этого года тарифы на газ в Украине повысились в полтора раза. Народ в основном негодует, но есть и те, кто слышит об этом впервые. Объявления о повышении тарифов висят в абонентских отделах «Крымгаза». А обещанные персональные письма, в которых населению должны были разъясняться причины увеличения цен и льготы для пенсионеров и малоимущих граждан, крымчане так и не получили.
Те, кто оказался расчетливее, еще до повышения тарифов на «голубое топливо» заплатил за газ на несколько месяцев вперед.
- Еще две недели назад крымчане толпились в очередях, чтобы рассчитаться по старым ценам, а теперь в абонентских отделах в основном стоят льготники, - рассказал «КП» первый заместитель главы правления ОАО «Крымгаз» Александр Манасов. - У нас работают специально обученные люди, которые доносят до населения информацию о субсидиях.
Под государственную защиту подпали пенсионеры и малообеспеченные семьи. Для них правительство минимизировало риск повышения тарифов на газ и снизило порог субсидий на 5%.
- Пока особого ажиотажа в связи с повышением цен мы не наблюдаем, - заверил Александр Георгиевич. - Из головного предприятия мне не поступало ни одного звонка с жалобами или какими-то просьбами. «Крымгаз работает» в прежнем режиме.
Важно!
Право на получение субсидий имеют работающие граждане, которые тратят на оплату жилищно-коммунальных услуг 15% среднемесячного совокупного дохода, и инвалиды и пенсионеры, которые тратят на оплату ЖКУ 10% совокупного дохода.
На получение субсидии необходимо предоставить паспортные данные, адрес места жительства, идентификационный номер и информацию о том, какие коммунальные услуги используются.
Наличие долга за жилищно-коммунальные услуги не влияет на право получения субсидии.
Конкретно
Абонентский отдел ОАО «Крымгаз» работает по адресу: г. Симферополь, ул. Маяковского, 2.
Прием граждан осуществляется во все дни недели, кроме воскресенья.
Понедельник: с 8.30 до 16.30
Вторник-пятница: с 7.30 до 16.30
Суббота: с 8.30 до 15.30
Телефон для справок: 0 (652) 24-18-14