Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольские извозчики сражаются с легализацией такси

Симферопольские извозчики сражаются с легализацией такси
Фото: Фото с сайта presscom.kiev.ua Симферопольские таксисты-нелегалы не хотят покидать вокзал

  Совет министров Крыма попытался легализовать услуги такси на железнодорожном вокзале Симферополя и ввести диспетчерскую службу, но эти шаги не понравились работающим на вокзале таксистам.
- Появление диспетчерского киоска было встречено без восторга со стороны водителей такси. В первую же ночь киоску были нанесены повреждения, – сообщил заместитель главы крымского правительства Эдуард Гривковский на совещании по предоставлению услуг по перевозке пассажиров на такси в Крыму, передает пресс-служба Совмина. По словам Гривковского, правительство Крыма намерено добиться оказания приезжим исключительно законных услуг. Диспетчеризация на привокзальной площади должна стать только первым шагом в решении этой задачи,пишет В городе.
Заместитель начальника территориального управления Главной государственной инспекции на автомобильном транспорте в Крыму Вячеслав Свижевский отметил, что для предоставления услуг такси у перевозчиков должны быть зарегистрированные автомобили, соответствующая лицензия и лицензированная карточка на каждый автомобиль, также машина должна быть оборудована в соответствии с установленными техническими требованиями.
Сейчас же прибывающих на поездах туристов атакуют толпы нелегальных перевозчиков, которые предлагают свои услуги по собственным расценкам, зачастую совершенно заоблачным.