Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму пляжные мошенники повысили тарифы

В Крыму пляжные мошенники повысили тарифы

На что только не идут на пляжах полуострова, чтобы «выбить» из отдыхающих как можно больше денег. Мошенники маскируются под лекарей и массажистов и наперебой предлагают свои услуги. При этом беспечных туристов совсем не пугает ни отсутствие лицензии на этот вид деятельности, ни грязные руки диагностов-шарлатанов. А те только этим и пользуются, да еще и расценки с каждым летом повышают.

 - Такая услуга, как «диагностика болезней по позвоночнику или по ягодицам», прошлым летом стоила 3 гривны, - рассказал «КП» главный врач Крымского республиканского учреждения «Центр здоровья» Виктор Бридко. - Сейчас за нее просят уже 10 гривен. И что самое удивительное - народ идет! «Диагносты» просто гладят вас по коже, даже не утруждая себя хотя бы легким массажем, а иногда вообще просто водят рукой над поверхностью тела и выдают якобы диагноз.

 По словам Виктора Бридко, такие лекари промышляют, в основном, в курортном поселке Николаевка и в Алуште. Отдыхающих здесь много, а вот милицейских патрулей практически нет.

 - Несколько месяцев назад Верховная Рада Украины внесла законопроект о запрете деятельности гадалок и экстрасенсов, - говорит Виктор Владимирович. - Однако как именно наказывают шарлатанов и наказывают ли их вообще, пока непонятно. За этим следит Реском АРК по торговле и защите прав потребителей, но они могут отреагировать только в том случае, если поступит жалоба.

 В Рескоме же сообщили, что ни одной жалобы по этому поводу к ним не поступало.