Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На бесплатных пляжах Крыма продолжают брать деньги за вход

На бесплатных пляжах Крыма продолжают брать деньги за вход

  Самый большой беспредел творится на пляжах Евпатории и Алушты. Возмущенные отдыхающие звонят как на «горячую линию» Совета министров и милиции, так и нам в редакцию.

К примеру, граждане Белоруссии, приехавшие в отпуск в Крым, сообщили, что на одном из коммунальных пляжей Евпатории стоят «веревочники» и требуют за вход 8 гривен. На другом евпаторийском пляже берут деньги за простой машины - по 3 гривны в час с одного авто.
Каждые вторник и пятницу комиссия Министерства курортов и туризма Крыма совместно со службами СЭС, МЧС и милицией выезжает на «разведку».

- Из 96 общедоступных, то есть бесплатных пляжей сейчас на полуострове работают все, - рассказал «КП» министр курортов и туризма АРК Сергей Кириленко. - Однако в некоторых местах купания граждан действительно берут плату за вход. Мы заявляем - это незаконно, и призываем людей, во-первых, никому не платить, а во-вторых, не оставлять такое без внимания и звонить по «горячим» телефонам. Вместе мы сможем искоренить «веревочную» практику в два раза быстрее.